21.10.2017 15:51

Бывший глава МИД России жестко ответил Путину на критику

Бывший глава МИД России жестко ответил Путину на критику

Экс глава МИД России Андрей Козырев ответил на критику Путина по поводу его беседы с президентом США Ричардом Никсоном. Причиной данного конфликта послужиа критика нынешнего лидер Кремля высказыванию дипломата.

Козырев занимал пост министра иностранных дел России с 1990 по 1996 годы. Накануне он ответил на критику Владимира Путина, который унизительно высказался о дипломате, когда тот встречался с главой США Никосоном в 90-е годы. Давние переговоры дипломата с иностранным политиком вызвало недовольство у Пути на, который засомневался, что у Козырева есть глава на плечах. На давней встрече Козырев заявил Никсону, что у РФ нет национальных интересов, а есть общечеловеческие. По мнению президента России, это говорит о том, что у Никсона имеется голова на плечах, а у Козырева "к сожалению, отсутствует". На следующий день дипломат, ныне живущий вне РФ, прокомментировал цитату Путин. По его словам, тогда он имел в виду, что Россия развитая и культурная страна, ее нацинтересы совпадают с общечеловеческими. Он заявил, что тогдашнее правительство Ельцина создавало СНГ, дружило с европейскими и американскими государствами, и не были под санкциями.

Источник

Лепные декоративные изделия для дизайна помещений Оборудование для ресторанов: некоторые ньюансы Как получить ипотеку на строительство или покупку частного дома? Сколько стоит УЗИ малого таза? Скупка ноутбуков по самым выгодным ценам

Лента новостей