23.09.2019 16:10

Чеченская ЧВК платит $20 тыс за голову офицера спецназа ВДВ и ССО ГРУ РФ — СМИ

Чеченская ЧВК платит $20 тыс за голову офицера спецназа ВДВ и ССО ГРУ РФ — СМИ

Новым лидером радикальной группировки в Сирии оказался чеченский сепаратист.

«Первая в мире исламистская ЧВК Мальхама Тактикал» объявила охоту за российскими военнослужащими.

После убийства прежнего командира Абу Рофика силами ССО ГРУ и ВКС, к власти пришёл северокавказский сепаратист, объявленный в международный розыск за организацию терактов на территории России.

О том, что «Мальхама Тактикал» (МТ) объявила кровавую жатву,жертвами которой стали российские военнослужащие, до недавнего времени ходили лишь слухи.

Однако аналитики издания PolitRus указали на то, что боевики действительно поставили цель — МТ является хорошо подготовленной военной группой с современной экипировкой и вооружением.

По информации издания, минимальная цена «за голову» бойца российского спецназа — 13 тысяч долларов, за высокопоставленных офицеров дают до $20 тыс.

Помимо основного военного контингента, на территории Ближнего Востока действует армейский спецназ МО ССО ГРУ, также не раз были замечены бойцы СпН ВДВ 45-й бригады, по информации милитари Telegram-каналов.

В ответ на подобные заявления Минобороны не давала официальных комментариев. По неподтвержденной информации, исламистской ЧВК неофициально занимаются российские наёмники «группы Вагнера» и выходцы из чеченского спецназа, которые объявили своим долгом устранение северокавказских боевиков, бежавших от уголовного наказания.

На это указывают два фактора: во-первых, заявление Владимира Путина о том, что Кремль готов сотрудничать с умеренными боевиками, цели которых совпадают с российскими. И слова президента, что РФ сделает всё, чтобы террористы не вернулись «домой».

Во-вторых, по словам самих «вагнеровцев», они тесно сотрудничают с ГРУ (ГУ ГШ), исполняя контракты подобного характера. А, в-третьих, заявление Рамзана Кадырова, что чеченцы не допустят возвращения военных преступников и террористов в страну.

Источник

Большой выбор акустики и аксессуаров для работы и отдыха Внучка королевы Елизаветы II была замечена на пляже с миллионером Товары для командных видов спорта Покерные решения для каждого Мгновенное получение микрокредитов под минимальные проценты

Лента новостей