17.09.2019 11:09

Чеченские офицеры ценой своей жизни доказали неэффективность бронежилета Минобороны

Чеченские офицеры ценой своей жизни доказали неэффективность бронежилета Минобороны

Росгвардия убийственно проверяет бронежилеты на живых бойцах.

В субботу 14 сентября в YouTube появилось видео, на котором видно как бойцы чеченской Росгвардии проверяют бронежилет. В сети сразу отметили необычный способ и смекалку сотрудников. А-ля «стрельба по-братски»?

Росгвардейцы видимо решили инновационным методом испытать «броник» на себе. В качестве защиты, боец предположительно использовал бронежилет Минобороны ОП1М-1. Стоит на вооружении оперативного состава подразделений специального назначения.

Несмотря на качество бронежилета, пользователи считают, что горе-испытатель был убит своим коллегой. Эта версия может быть неутешительной для сопереживающих. Ведь если пуля попала в пластину, то она теоретически могла бы сломать ему рёбра и грудную клетку.

При таких травмах, осколки рёбер обычно впиваются в жизненно важные органы, что может привести к внутреннему кровотечению. Однако это всего лишь версия.

В любом случае, от выстрела из «Калаша» офицеру Росгвардии лучше не стало. Хотя если просмотреть видео в замедленном действии можно заметить, что пуля попадает в руку. И в таком случае всё-таки есть вероятность, что боец остался жив.

По теме: Чеченские офицеры ценой своей жизни доказали неэффективность бронежилета Минобороны

ЦСН ФСБ «Альфа» готовит геноцид Курдского населения вместе с спецназом Турции — СМИ

В сети появилось видео с тайных переговоров турецких и российских офицеров.

Это уже не первый скандальный случай с подразделением Росгвардии в Чечне. Так недавно в СМИ появилась информация о том, что сотрудники часто убивают подозреваемых при задержании. Вот так чеченская Росгвардия убийственно проверяет бронежилеты на живых бойцах.

Источник

Азартный клуб Вулкан Делюкс Покупка автомобиля Toyota в США Литье углеродистой стали Отличный набор развлечений в сети Онлайн-кассы по привлекательным ценам

Лента новостей