15.09.2019 19:19

Чеченский спецназ отправится в Саудовскую Аравию для создания «исламского мира» — эксперт

Чеченский спецназ отправится в Саудовскую Аравию для создания «исламского мира» — эксперт

Рамзан Кадыров призвал к защите мусульманских святынь в арабских странах.

14 сентября в Саудовской Аравии произошёл теракт — в городах Абкайк и Хурайс были подорваны крупнейшие нефтерождения, которые приносили более 10% мировой экспортной нефти, сообщает Bloomberg. Крайними оказались и йеменские хуситы, и пакистанские террористы, и иранское правительство — кто на что горазд.

На произошедшее тут же отреагировал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Военные эксперты расценили эти слова, непросто как поддержку саудитам, но страх за «исламский мир» — объединение мусульман, стремящихся жить в мире и согласии, согласно Священному Писанию.

Кадыров человек дела, а не слова, потому, моментально выдвинулось предположение, что чеченский спецназ был отправлен на территорию Саудовской Аравии для уничтожения преступных террористических группировок.

На территории Сирии уже были замечены чеченцы в составе ВС РФ, однако отдельными подразделениями в том числе многие приняли их за восстановленные советские «Мусульманские батальоны».

Теоретически они могут в экстренном порядке быть переброшены на полуостров для выполнения основной цели — «защита исламского мира».

Чеченский спецназ сыграл огромную роль в борьбе с терроризмом на территории России, за что был удостоен ряда наград.

Для этой миссии, для создания и сохранения «исламского мира», считает эксперт, никто так не подойдёт, как именно бравые «кадыровцы». Основными силами могут быть бойцы СОБР «Терек» и батальона «Север», которые неоднократно доказали свою профпригодность.

Источник

Газовые горелки в СПб Большой выбор прочных гель-лаков по низким ценам Системы видеонаблюдения для многоквартирных домов В США демократки обвинили Трампа в дискриминации женщин Быстрая замена автостекол в Москве

Лента новостей