17.09.2019 15:10

Чеченский спецназ в ДНР финансируют украинские олигархи — версия

Чеченский спецназ в ДНР финансируют украинские олигархи — версия

Почему Зеленскому может быть выгодна война в Донбассе?

Новоиспечённый президент Украины Владимир Зеленский перед избранием обещал своим гражданам оперативно прекратить войну с ополчением в двух восточных республиках.

Причём прекратить не физическим давлением, а мягко и дипломатично — это была основная причина, почему люди за ним шли и видели светлое будущее.

Однако вот уже прошло несколько месяцев, а ВСУ и СБУ с особой жестокостью пытаются подавить восстание, не чураясь любых методов — по данным СМИ, Украина неофициально прибегла к помощи северокавказских сепаратистов и террористов, бежавших из России в конце 00-х.

За ликвидацией энных и были посланы «кадыровцы» — чеченский спецназ из батальона «Север».

Как выразился Кадыров, «хулиганы» давно были отправлены домой, однако до сих пор находятся доказательства их присутствия.

По одной из версий, война выгодна Зеленскому, поскольку так он показывает свои славные «победы» и имеет рычаг давления на Россию со стороны Европы.

До выборов ходили слухи, что всё финансирование его избирательной кампании было возложено на плечи олигарха Игоря Коломойского.

Если это так, нетрудно догадаться, кто спонсирует оставшихся бравых чеченцев на территории ДНР — забесплатно ведь никто работать не станет.

«Охота» «Севера» на сепаратистов разворачивается второй войной в ДНР, не входя в состав ни ополчения, ни ВСУ, им чуждо любое перемирие. Оттого, то что многие считают за провокацией одной из сторон, может оказаться «другая война».

Среди доказательств этой версии есть лишь косвенные, однако в Рунете она обрастает новыми фактами и слухами как снежный ком.

Источник

Выгодные предложения по обмену валют в Днепре Огромный каталог измерительных приборов от мировых брендов Красивые и продуктивные вывески Изобретен робот, пожирающий микроорганизмы Ассортимент игр от лучших разработчиков.

Лента новостей