03.01.2020 6:42

Чем дольше едешь, тем больше удивляешься! Mitsubishi Pajero Sport: когда 2,5 миллиона рублей – не так уж и много

Чем дольше едешь, тем больше удивляешься! Mitsubishi Pajero Sport: когда 2,5 миллиона рублей – не так уж и много

Автомобиль стоит своих денег на все 100%.

Проехав за рулём Mitsubishi Pajero Sport порядка 1 000 километров, можно начинать делать первые выводы касательно того, насколько японский внедорожник оправдывает высокий ценник и популярность среди российских автолюбителей.

Головная оптика – песня. Ночная трасса без освещения? Пустяки, на которые с Mitsubishi Pajero Sport можно не обращать внимания. Даже несмотря на то, что для тест-драйва попался «подубитый» экземпляр внедорожника, по работе головной оптики ни одной претензии не возникло. Двигатель – отдельный разговор, мало кто мог бы предположить, что рамный «японец» весом под 2 тонны поедет настолько уверенно.

Управляемость на уровне немецких городских кроссоверов сочетается здесь с уверенностью большого японского внедорожника, автомобиль обескураживает тем, как у него получается «совмещать несовмещаемое», особенно на фоне того, как ведут себя на трассе конкуренты Mitsubishi Pajero Sport. Тот же Toyota Land Cruiser Prado, пусть и комфортнее, но зато – едет по скоростной трассе со скоростью и грацией садовой улитки.

Что интересно, в плане экономии японский V6 и классический гидротрансформатор оказался менее прожорливым, чем «ваговский» 1,4-литровый турбомотор вкупе с DSG или вариатором. Подвеску Mitsubishi Pajero Sport ругают за то, что на больших скоростях автомобиль немножко кренится, но вместе с тем – рулёжка «японца» выше всяких похвал, сложно подобрать аналоги в данном ценовом сегменте.

По динамике и расходу автомобиль запросто можно спутать с компактный «французом», поскольку 9-10 литров на 100 км – смехотворный показатель для 2020 года. Даже с учётом не самого «дорогого» салона и скучного интерьера, чем дольше едешь за рулём Mitsubishi Pajero Sport, тем больше он удивляет. Тот самый случай, когда 2,5 миллиона рублей – не так уж и много.

Источник

Лечение от алкоголизма в Салавате В США опять зафиксировали треугольный НЛО возле военной базы Война роз! Меган Маркл снова вступила в публичный конфликт с Кейт Миддлтон Добро пожаловать в сладкий мир SweetMarket Качественная стрейч пленка для вашей продукции

Лента новостей