25.04.2017 14:08

Через 3 года в Европе появятся летающие такси

Через 3 года в Европе появятся летающие такси

Airbus Group, будучи крупнейшей европейской аэрокосмической корпорацией, презентовала модель беспилотных летающих такси, которые могут быть запущены к производству к 2020 году. Они будут предназначены для перевозки грузов или 1 пассажира. Разработчики оснастили воздушное судно специальными посадочными шасси и 2-я комплектами поворотных крыльев, сообщает http://kaspianchoob.com/. По словам Родина Лясоффа, являющегося исполнительным директором подразделения Airbus, самоуправляемый самолёт способен автоматически распознавать любые препятствия на своём пути.

Он также поведал о планах проведения испытаний прототипа к концу следующего года. Что касается выпуска продукта, предполагается, что это произойдёт через 4 года. Ранее стало известно, что правительство США одобрило использование компанией Walt Disney беспилотных летательных аппаратов в парках развлечений во Флориде. Отметим, что соответствующая просьба поступила от компании в прошлом году. Беспилотники предполагалось использовать в развлекательных целях, в том числе для проведения салютов. Разрешение властей действительно до ноября 2020 года, но в любой момент они могут отозвать его.

В планы компании входит применение аппаратов модели Fixels, поднимающихся на 45-метровую высоту. Помимо того, что на дроны можно будет устанавливать прожекторы, фонари и куклы-марионетки, они также могут быть использованы для проведения пиротехнических шоу и салютов. Напомним, что ещё в 2014 году в браузере Google Chrome обнаружили уязвимость, позволявшую включить в историю огромное количество URL-адресов. К счастью, специалисты поискового гиганты моментально обнаружили эту проблему. Выяснив все обстоятельства, обнаруженная уязвимость была воспринята как низкоуровневая. В связи с этим было принято решение отложить выпуск обновлённой версии браузера. Тем не менее, нашлись злоумышленники, воспользовавшиеся этой дырой в своих целях. Выдавая себя за техподдержку, они принимают звонки от пользователей, после чего крадут их персональные и банковские данные.

Источник: http://kaspianchoob.com/

Краткосрочная аренда недвижимости в России и странах СНГ Новости и архивные записи Дом 2 Качественное и стильное постельное белье Самые стильные кухни под заказ Лєд панелі для вашого ідеального інтер’єру

Лента новостей