18.09.2014 11:31

Photokina 2014: четыре новых аксессуара для фотокамер Sony Alpha

Photokina 2014: четыре новых аксессуара для фотокамер Sony Alpha

Sony расширяет возможности камер Alpha благодаря новым аксессуарам. На Photokina 2014 компания представила такие новинки:

1) Легкая и компактная вспышка Sony HVL-F32M.

Она устанавливается на мультиинтерфейсную площадку камеры, ее головку можно поворачивать во все стороны, есть возможность беспроводного управления (при помощи пульта). Sony HVL-F32M имеет встроенную широкоугольную панель-рассеиватель и специальный отражатель, который может создавать в глазах фотографируемого цветовые блики. Задняя панель вспышки имеет встроенный ЖК-экран, здесь же можно посмотреть и уровень зарядки аккумулятора.

2) Комплект XLR-адаптера  XLR-K2M к камерам Sony для записи звука в высоком качестве.

Аксессуар подходит для всех камер Sony α7/ α99 /Cyber-shot RX10, а также устанавливается на видеокамеры Sony FDR-AX100, NEX-VG900 и NEX-VG30.

В комплекте микрофон Sony ECM-XM1, благодаря массе разъемов и можно  использовать также другие совместимые микрофоны. Два XLR-разъема для стереомикрофона, двух микрофонов моно или линейных источников от микшера с возможностью независимого управления уровнем и возможностью переключать любой из входов на напряжение 48 В (это дает возможность работать от аккумулятора самой камеры).

3) Сумка Sony LCS-PSC7.

Полезный и удобный аксессуар снабжен съемным внутренним отделением, в котором легко укладывается камера и три объектива с байонетом E. Сумка имеет карманы для вспышки, штатива, флешек и карт памяти, зарядного устройства, для смартфона или планшета, плюс отсек для бутылки с водой. Аксессуар снабжен съемной накидкой от дождя , которая легко убирается в карманчик на задней стенке.

4) Оборудование для дистанционного управления.

Комплект из ИК-приемника и  пульта ДУ Sony RMT-VP1K позволит управлять функциями камеры без механического контакта. ИК-приемник подключается к USB-терминалу камеры,  и обладает всенаправленной чувствительностью.Кроме дистанционного спуска затвора, фотограф может управлять и другими функциями, например, регулировать зум, включать и выключать запись видео и т.п.

 

Благодаря функции переключения каналов можно использовать одновременно несколько камер, если они установлены недалеко друг от друга.

Блог о женщинах и для женщин Меган Маркл попала в неловкую ситуацию из-за непонимания британского юмора Каталог охранной сигнализации разных типов Применение квадратных труб в создание прочных металлоконструкций Производство стендов для детских садов и школ

Лента новостей