17.10.2017 2:21

Число жертв взрыва в столице Сомали увеличилось до 189 человек

Число жертв взрыва в столице Сомали увеличилось до 189 человек

Число жертв взрыва в столице Сомали – Могадишо увеличилось до 189 человек. Информацию об этом сообщают местные СМИ, ссылаясь на официальные данные, полученные от работников медицинских учреждений.

Количество погибших в результате инцидента постоянно корректируется, поскольку появляются более свежие сведения, некоторые пострадавшие умирают в больницах, поэтому возможно число жертв в столице Сомали еще возрастет. Согласно известным данным, инцидент произошел 14 октября. В Могадишо взлетел на воздух грузовой автомобиль, напичканный взрывчаткой. На данный момент помимо погибших официально зарегистрированы 200 пострадавших. Эти люди получили повреждения различной степени тяжести. Они находятся в больницах.
В руководстве государства возлагают ответственность за произошедшее на членов террористической группировки, которая проявляет активность в этой стране. Положение в Сомали на данный момент сложное, правительство удерживает под своей властью лишь незначительную территорию республики. Здесь процветают сепаратистские настроения и военные формирования, независимые от официальных органов.

Источник

Флойд Мейвезер и Конор МакГрегор договорились провести боксерский матч в августе Огромный выбор продукции с логотипом Беременная Меган Маркл глубоко оскорбила своего больного отца – СМИ Кайли Дженнер «тестирует» косметику на малолетней дочери - соцсеть Игровые онлайн-аппараты для фанатов адреналина

Лента новостей