Что такое развитие сайта и как это правильно делается

Представьте себе красивый и удобный сайт, наполненный уникальным и полезным контентом. Казалось бы, о нем должен знать каждый второй представитель целевой аудитории, но по факту оказывается, что он прячется где-то на 10 странице выдачи поисковой системы, а мало кто из пользователей заходит так далеко. Как же вывести его на первые страницы и иметь постоянный приток посетителей? Ответ один – применить непрерывное развитие сайта. Расскажем подробнее, что входит в это понятие.

Как развивать сайт: основные методы

Что такое развитие сайта и как это правильно делаетсяНа заре развития интернет-ресурсов действенным считался лишь один способ – закупать как можно больше внешних ссылок и писать для них терабайты уникального контента. Но в наше время все изменилось и, естественно, усложнилось. Теперь развитие сайта предполагает комплекс определенных мер, нацеленных на поднятие позиции ресурса в поисковой выдачи и формирование постоянного спроса среди целевой аудитории. Доверяют эту процедуру в основном агентствам интернет-маркетинга (например, https://www.destra.link/), отдельным подрядчикам или выполняют своими силами.

А теперь разберем, что именно входит в процесс развития сайта. К его основным составляющим относятся:

1. Внутренние работы с сайтом и его настройка.

Они нацелены на ускорение индексации ресурса поисковыми системами. Работы обычно проводятся со ссылками и HTML-кодом.

2. Анализ поведенческих факторов ЦА.

Сведения для анализа получают из сервисов по типу Google Analytics и в соответствии с ними совершенствуют ресурс.

3. SEO-оптимизация ресурса.

Это сложный комплекс мер, главная цель которых – вывести сайт в ТОП выдачи поисковой системы и закрепиться там. Весь процесс сосредоточен на трех базовых этапах: 1) работа над составляющей самого сайта (внутренняя оптимизация); 2) продвижение на внешних ресурсах; 3) удержание полученной позиции с непрерывным анализом алгоритмов работы поисковых систем.

4. Совершенствование юзабилити ресурса.

Все просто: клиент должен наслаждаться пребыванием на вашем сайте и легко достигать там своей цели. Для этого совершенствуется интерфейс страниц.

5. Контекстная и медийная рекламы.

Контекстная реклама (PPC) – быстрый, но недолговечный способ привлечения потенциальных клиентов. Вы создаете текстовые объявления с ключевыми запросами, платите по аукционной системе за место их расположения в выдаче поисковика и получаете трафик ЦА. Также подключаете ремаркетинг и ретаргетинг для повторного показа заинтересованному пользователю.

Медийная реклама – размещение на рекламных площадках баннеров, анимаций или картинок, ведущих на сайт рекламируемого ресурса.

6. Email-маркетинг.

Недооцененный, но эффективный способ развития сайта. Настройте сбор электронных адресов пользователей, заинтересованных в вашем ресурсе, и присылайте им персонализированные письма с выгодными предложениями, новости компании или промокоды на скидку.

7. SMM-маркетинг.

Достаточно новый, но эффективный метод, продвигающий ваш сайт в социальных сетях. Там есть возможность построить портрет бренда, наладить контакт с ЦА, продвигать услуги или товар, повысить посещаемость сайта.

Именно этот комплекс мер и составляет развитие сайта, обеспечивающее вам постоянный приток посетителей и высокие конверсии.

Британец обладал древним артефактом 5 лет, не зная его ценности Солнцезащитные очки оптом и в розницу Дробеструйные установки АОКС Великолепный выбор мебели для уюта и комфорта Отличные услуги по очистке напольных покрытий

Лента новостей