Что такое шинный калькулятор, и как его использовать при выборе автомобильной резины?

Для большинства автомобилистов замены дисков и шин становится настоящей проблемой. Выбор и покупка резины требует определенных знаний. В противном случае вы можете ошибиться с товаром или приобрести изделие низкого качества. Шинный калькулятор онлайн поможет вам не допустить ошибок. Это уникальная программа, задачей которой является верный расчет параметров резины для конкретной модели транспортного средства. Также его можно использовать, если вам нужно установить вместе обычных шин или дисков аналоги от другого типоразмера. Он помогает визуально представить изменения в размерах и интерпретировать их на тот или иной автомобиль.

Правила замены шин и дисков с помощью шинного калькулятора

Сейчас в Интернете можно найти разные площадки с помощью в выборе резины. Однако не всегда на одном форуме или странице сайта вы найдете интересующую вас информацию. Перейдя по ссылке: infoshina.com.ua вы получите достоверную, актуальную информацию в полном объеме. Все, что вы хотели знать о подборе шин и дисков для автомобилей. Шинный калькулятор поможет вам сделать правильный выбор, и не потерять деньги при покупке не той модели покрышек. Но следует отметить, что это не средство подбора шин и диска (потому что нет информации по компаниям-производителям резины для отечественных машин или иномарок).

Именно поэтому вам и нужен этот сайт, чтобы сразу найти и приобрести сертифицированную продукцию с точными параметрами. Замена резины на основе данных с расчетов шинного калькулятора должна выполняться с осторожностью. Опытные автомобилисты рекомендуют самостоятельно сделать несколько замеров, в том числе:

  • Определить расстояние от подвески до колеса (также немаловажно знать расстояние от чашки амортизатора до протектора);
  • Рассчитать расстояние от крыла и рулевых тяг до протектора.
  • Показатели ширины, высоты, индексов скорости и нагрузки новых колес не должны быть в сборке больше, чем размеры шин и дисков, иначе это может привести к аварийной ситуации на дороге.

Шинный калькулятор онлайн

О чем нужно помнить при замене шин и дисков?

Визуальный шинный калькулятор поможет в подборе резины для вашего автомобиля, однако не стоит забывать о некоторых правилах, которые также важны при замене покрышек. Если вы устанавливаете диски большего диаметра, чем исходные, то требуется уменьшить величину вылета. А протектор летних шин должен быть стандартны – около 0,8-1 см. При покупке неоригинальных шин и дисков обращайте внимание на материалы, из которых выполнены покрышки. Используйте с этой целью шинный калькулятор, чтобы повысить характеристики сцепления с дорогой, улучшить безопасность и снизить аварийность езды. В том случае, когда думаете, что шины и диски не соответствуют требованиям вашего авто – обратитесь к специалистам. Это убережет вас от дополнительных расходов и проблем на дороге.

Новые и классический игровые аппараты в новом клубе Джой Казино США не высаживались на Луну: Американцы могли подделать скафандр Нила Армстронга Доставка воды в офис – оптимальное решение для обеспечение сотрудников живительной влагой Первый глюк безрамочного смартфона Xiaomi MIX Лучшие слоты в онлайн режиме

Лента новостей