D-Link оснащает Wi-Fi роутеры AC3200 технологией «Smart Connect»

D-Link оснащает Wi-Fi роутеры AC3200 технологией «Smart Connect»

D-Link оснащает Wi-Fi роутеры AC3200 технологией «Smart Connect»

Технология Smart Connect в роутерах AC1900 и AC3200

Сегодня компания D-Link анонсировала новую прошивку для своего роутера D-Link AC3200 Ultra (DIR-890L). Прошивка распространяется бесплатно, и позволит владельцам данного устройства существенно расширить его возможности и повысить удобство использования беспроводной сети благодаря тому, что новая прошивка помимо других технологий, включает в себя технологию "Smart Connect". Это является хорошим и выгодным решением для пользователей – ведь теперь за комфорт не нужно переплачивать!

Технология "Smart Connect" обеспечивает автоматический выбор оптимальной частоты и канала для передачи данных по беспроводной сети при использовании Wi-Fi роутеров работающих в диапазонах 2,4-2,5 ГГц и 5 ГГц одновременно.

Использование таких роутеров особенно актуально для жителей многоэтажных домов, ведь жизнь всех людей на данный момент неразрывно и плотно связана с интернетом, и с течением времени эта связь только усиливается, а роутер есть уже практически в каждой квартире. Ведь именно WiFI используется мобильными устройствами, такими как ноутбуки, ультрабуки, смартфоны, планшеты, электронные книги и даже некоторые модели плееров а так же игровыми приставками и современными телевизорами.

Но большое количество одновременно работающих роутеров часто конфликтуют, а в многоэтажках очень часта ситуация, когда одновременно заняты все каналы, а ведь их 13 штук в диапазоне частот 2,4-2,5 ГГц и 4 канала в диапазоне 5 ГГц. Большое количество роутеров работает в диапазоне частот 2,4-2,5 ГГц, и поэтому диапазон 5ГГц часто может обеспечить хорошую скорость передачи данных и стабильный прием сигнала беспроводной сети.

Но есть проблема – не все устройства поддерживают диапазон 5ГГц. В такой ситуации оптимальным решение будет использование роутера работающего одновременно в двух диапазонах частот - 2,4-2,5 ГГц и 5 ГГц. Но у того решения есть свой недостаток – при каждом подключении к беспроводной сети пользователь должен вручную выбирать какой диапазон частот будет использоваться. Помимо того, что это просто лишние и раздражающие действия, не все пользователи сильны в технике, и могут сделать неправильный выбор, что сведет все преимущества использования такого роутера на нет. Именно эту проблему и призвана решить технология "Smart Connect", благодаря которой данный выбор происходит автоматически и всегда будет оптимальным!

Технология новая, и пока что реализована в очень небольшом количестве устройств. До сегодняшнего для в серии роутеров марки D-Link этой функцией обладала только самая старшая и дорогая модель, D-Link AC3200 Ultra (DIR-890L), возможности которой часто избыточны для домашнего использования.

Но благодаря новой прошивке, о анонсе которой говориться в начале новости, данный функционал появится и у более простой и доступной модели, D-Link AC1900 (DIR-880L), которая является хорошим выбором для домашнего использования в многоэтажках, когда нужен хороший и стабильны сигнал с высокой скоростью передачи данных.

Это является правильным и выгодным решением не только для пользователей, которым теперь нет необходимости покупать домой старшую модель роутера фирмы D-Link, возможности которой часто не могут быть полностью задействованы, а и для самой компании D-Link, ведь это увеличит популярность более дешевой модели роутера - D-Link AC1900 (DIR-880L).

Светодиодные экраны LED Сервис доставки цветов в Алматы Возможность выбрать грамотного воспитателя самостоятельно Лучшие игры казино ОРКА 88 Снять квартиру СПб без посредника

Лента новостей