15.04.2019 19:19

«Давай вместе мочить Трампа?»: Ким Чен Ын летит к Путину попросить образумить «слабоумного старика»

«Давай вместе мочить Трампа?»: Ким Чен Ын летит к Путину попросить образумить «слабоумного старика»

Лидер КНДР может воспользоваться кризисом России в отношениях с НАТО и, в частности, с США, закрепившись в статусе «ядерного друга» Москвы.

Ким Чен Ын выбрал идеальное время для встречи с Владимиром Путиным, ведь Россия и КНДР вместе «точат зуб» на Дональда Трампа. Северокорейский глава вновь разлюбил президента США после провального саммита в Ханое, а Москва прекратила военное и гражданское сотрудничество с возглавляемым Штатами НАТО. Третья мировая по-прежнему кажется маловероятной, но Ким Чен Ын хватается за любую возможность подлить масла в огонь.

Нетрудно догадаться, как лидер КНДР будет отзываться о Трампе на встрече с Путиным. Зная, что Владимир Владимирович без лишних церемоний «мочит» врагов РФ, северокорейский глава наверняка предложит: «Давай вместе мочить Трампа?». Ответ президента РФ, скорее всего, не будет однозначным. Позиция КНДР по отношению к США не может не радовать Кремль, чего не скажешь о вероятном вступлении Пхеньяна в «ядерный клуб». Как видим, Ким Чен Ын не боится сверхдержав, дерзко угрожая им войной после дружеских рукопожатий. Никто не гарантирует, что в один не очень прекрасный день КНДР не разлюбит Россию.

С другой стороны, Путину нужно максимально мягко намекнуть северокорейскому лидеру, что Москва и дальше будет взаимодействовать с Пхеньяном по принципу «кнута и пряника». Обижать Ына не нужно, ведь ни Россия, ни Китай не хотят, чтобы на их восточных границах появились американские базы.

Как итог, лидер КНДР летит к Путину попросить образумить «слабоумного старика» Трампа лишь на словах, дабы Корейский полуостров не окружали американские эсминцы. Пхеньян совершенно не заинтересован в войне со Штатами, ведь экономика страны попросту не выдержит подобной «нагрузки». А вот транзиты с Китая и России в мирное время позволяют КНДР довольно неплохо жить.

Источник

Скопление НЛО обнаружено возле действующего вулкана Розацеа на Лице: Понимание, Лечение и Забота о Коже Реабилитация в клинике из Тирольских Альп Коллекция лучших автоматов от известных брендов Лучшие проекты для капперов: краткий обзор

Лента новостей