25.06.2019 15:01

«Деградация GM-АВТОВАЗ»: Владелец Chevrolet Niva высказался о поломках машины

«Деградация GM-АВТОВАЗ»: Владелец Chevrolet Niva высказался о поломках машины

Автомобилист проехал на «Шниве» всего 19 400 км, однако из-за неисправностей и нехватки качественных запчастей уже подумывает о смене транспортного средства.

Владелец Chevrolet Niva на YouTube-канале Pod Kapot высказался о поломках машины. Автомобиль имеет небольшой пробег, однако у него уже «запищала» правая передняя ступица, из-за не затянутых хомутов патрубка в моторный отсек течет охлаждающая жидкость и люфтит рулевая рейка. Последнюю пришлось «подтягивать» самостоятельно, так как на ТО «официалы» не обратили внимание на проблему. Хомуты патрубка тоже автолюбитель затянул сам.

Для ремонта были приобретены оригинальные подшипники и ступица. Владельца Chevrolet Niva возмутил тот факт, что уже без всякого износа новые подшипники «болтаются» на ступице, то есть «писк» устранить не удалось. В итоге, запчасти были сданы обратно в магазин.

Далее автомобилист прямо в магазине перед покупкой запчастей примерял их друг к другу, в результате чего приобрел подшипники фирм «Волга-Автопром» и «Лада-Имидж», которые лучше всего держатся на ступице фирмы «Лидер». При этом, по словам автолюбителя, продавец уверял, что подшипник должен свободно надеваться на ступицу.

Владелец Chevrolet Niva отметил, что вышеописанная ситуация с оригинальными запчастями для внедорожника – ничто иное как «деградация GM-АВТОВАЗ». Производитель стал позволять себе использовать при выпуске машины детали сомнительного качества, стремится удешевить их, что бьет по качеству, да и сама сборка модели оставляет желать лучшего.

«Деградация GM-АВТОВАЗ»: Владелец Chevrolet Niva высказался о поломках машины

Напомним, Chevrolet Niva является результатом сотрудничество американо-российского проекта «GM-АВТОВАЗ». Внедорожник выпускается с 2002 года. Минимальная стоимость машины составляет 680 000 рублей без учета скидок и акций.

Источник

Аренда спец машин по выгодным ценам Помощь в получении срочного займа Качественная связь для веб-конференций Королева Елизавета выругала Кейт Миддлтон за «легкомысленные» наряды – биограф Левитирующий беспроводной динамик в форме штормового облака

Лента новостей