29.12.2018 22:49

Del Spiegel приостановил сотрудничество с двумя редакторами из-за вымышленных новостей

Del Spiegel приостановил сотрудничество с двумя редакторами из-за вымышленных новостей

Сейчас проводятся проверки по поводу претензий читателей о нечестности сотрудников немецкой газеты.

Del Spiegel приостановил работу с двумя редакторами из-за публикации вымышленных новостей и на данный момент стоит вопрос о способности названных людей заниматься журналистикой. Речь идет о временном прекращении работы издания с Ульрихом Фихтнером и Маттиасом Гейером. Они поплатились за нечестность журналиста Клааса Релотиуса, который в прямом смысле придумывал новости. Он писал о вымышленных героях, подобно авторам художественной литературы. Более того, Реолитус за некоторые статьи даже получал премии.

После разбирательств выяснилось, журналист сочинял истории, перекручивал факты и нечестным путем привлек интерес читателей. Правда выяснилась после публикации статьи «Граница года». В своей ноябрьской работе Релотиус написал об американском отряде самообороны, расположенном на рубеже с Мексикой. После прочтения статьи у коллег возникли вопросы, на которые обвиненный во лжи репортер не нашел достойных ответов.

Источник

Определены самые опасные для вождения страны Частный дом престарелых - плюсы и минусы Большой выбор техники из Поднебесной Лучшая доставка цветов Отличный флагман с шикарной камерой

Лента новостей