Деньги на фильм о Русском Севере собрали через интернет

Деньги на фильм о Русском Севере собрали через интернет

В прокат в ближайшие дни выходит новый фильм под названием «Атлантида русского севера». Он расскажет зрителям о том, как живут жители русского Севера, почему, несмотря на тяжелые условия жизни, местное население обладает такими качествами как радушие, гостеприимство и товарищество.

Деньги на фильм о Русском Севере собрали через интернет

История создания данного фильма весьма необычна и примечательна с самого начала и до конца. Идея создания киноленты для широких масс населения, которая повествовала бы о русском деревянном зодчестве Архангельской, Вологодской и других областей нашей страны, пришла в голову энтузиастам, творческий потенциал которых способен был преодолеть все препятствия. Но для создания фильма мало только горячего желания, нужны и внушительные финансовые затраты. Именно поэтому создатели будущей «Атлантиды» обратились к помощи Интернета с просьбой о денежных пожертвованиях на создание фильма. Как ни странно этот вопрос заинтересовал многих пользователей социальных сетей, оказалось, что в России есть очень много неравнодушных людей, благодаря которым за несколько месяцев была собрана необходимая сумма – по некоторым сведениям она составила около полутора миллионов рублей.

Таким образом появилось на свет первое творение кинорежиссеров, созданное полностью на деньги обычных людей. Режиссеры не просто отсняли отличный материал, но и подвергли его необходимой профессиональной подготовке. Картина получилась яркой и очень искренней, насыщенной настоящими эмоциями, и очень настоящей.

К сожалению, в прокат она войдет только в столичных кинотеатрах, а вот всем остальным жителям России, в том числе и тем, кто попал в кадр, придется ждать показа по центральному телевидению, который произойдет, скорее всего, не скоро. Продюсеры решили, что данная картина не сможет собрать тех кассовых сборов, которые окупили бы прокат.

Этот пример наглядно показал, что люди России устали быть ко всему равнодушными, вопросы истории своей страны, ее культурного наследия, а также быта и обычаев разных регионов волнуют наших современников. И, возможно, «Атлантида» станет первым фильмов в целом цикле подобных картин, которые покажут нам разные уголки Родины глазами современного человека.

Azino777 - виртуальное казино с массой плюсов Большой выбор качественных велосипедов на любой вкус Приобретение автомобиля на выгодных условиях Квалифицированная медицинская помощь от ведущих специалистов Огромный каталог продукции для спортсменов и тренеров

Лента новостей