27.11.2016 22:45

Деньги под залог машины без банка

Деньги под залог машины без банка

Автоломбарды быстро завоевали популярность. Они проще и не с такой долей риска предоставляют денежную ссуду. Сумма залога значительно больше чем кредит в банке, а количество бумажной волокиты сведено до минимума. На протяжении нескольких часов можно получить приличную сумму. Конечно, далеко не каждую машину оценят так высоко.

Деньги под залог машины без банка
Как в автоломбарде оценивают авто с правом вождения
Большинство компаний отдают предпочтение автомобилям не старше 7-10 лет. Некоторые компании принимают авто начиная с 2006 года выпуска, или не очень любезно относятся к отечественным производителям.
Что влияет на стоимость транспортного средства:

Популярность марки и модели авто. Компания всегда учитывает тот фактор, что заемщик может не вернуть выплату. В таком случае машину нужно будет продать, чтобы вернуть деньги. Если спроса на модель нет, машину будет тяжелее продать.
Технические характеристики. В автоломбарде с правом вождения так же, как и в салоне, обращают внимание на показатели транспортного средства. Объем двигателя, коробка передач, состояние запчастей и общий пробег машины влияют на финальную сумму.
Общее состояние. Для компании значение имеет уровень изношенности автомобиля. Внимание обращают, как на состояние внутренней части, так и салона. Так что уборка, мойка и косметический ремонт могут поднять цену транспортного средства в глазах фирмы.

После осмотра автомобиля клиенту предоставляют копию акта, проведенного осмотра. На основе этого документа и будет рассчитана залоговая сумма.
Процедура получения ссуды
Компании стараются сделать весь процесс максимально быстрым и простым. Для выяснения деталей и тонкостей в вашем конкретном случае, лучше проконсультируйтесь дополнительно. Но в основном все начинается спредоставления документов.
Компании просят только:

паспорт;
идентификационный код;
свидетельство о браке.

Дополнительные документы для оформления:

справка от дорожной полиции, подтверждающая, что машина не числится в угоне, не арестована или не взята в кредит;
и независимая оценка со страховкой залогового имущества.

После осмотра автомобиля определяют сумму кредита и процентную ставку. В среднем ломбарды выплачивают максимум 80%-90% от стоимости машины. Но процентная ставка у них ниже, чем в банках. Все документы подписываются и заверяются нотариально.
Здесь - http://avtodengi.kz/ - можно не только получить денежную ссуду, но и купить в автоломбарде автомобиль.

Публикация в журналах Scopus и Wos Беременная Меган Маркл рискует здоровьем ребенка ради королевы – СМИ Аренда спецтехники по очень выгодным ценам Качественный ремонт iPhone в Киеве Что такое VIN-код автомобиля?

Лента новостей