Депутатов Приморья будут наказывать за прогулы штрафами

Депутатов Приморья будут наказывать за прогулы штрафами

Депутатов Приморья будут наказывать за прогулы. Членов регионального Заксобрания будут лишать одной шестой части его месячного заработка, если он пропусти заседание собрания или комитета, или комиссии, в которую входит. Пропуск не будет наказываться рублем, если комитет удостоверится, что причина прогула уважительная.

Подобные санкции затронут депутатов, работающих на постоянной основе. Отмечается, что за эти изменения проголосовали сами народные избранники и внесли соответствующие поправки в закон «О статусе депутата Законодательного собрания Приморского края». Пресс-представитель комитета парламента Приморья по регламенту и депутатской этике Дмитрий Новиков заметил, что заработная плата местных законодателей выше, чем у большинства приморцев других профессии, поэтому наказание рублем для них должно быть более ощутимым.
Помимо прогулов и штрафов за них в документе прописано, когда, в каких помещениях и на каких территориях член Приморского Заксобрания может встречаться с электоратом. Если речь идет о встрече под открытым небом, то ее стоит проводить в местах, где скопление людей не будет препятствовать нормальному движению любого вида транспорта и работе других объектов. Как вариант приводятся внутридворовые территории.

Источник

Быстрые деньги со слотом Плинко Игровой клуб Вулкан 24 Выбор хостинга с GYM EDGE Бредихин о поступке ЧВК «Вагнера»: Боевики ИГИЛ заслужили «собачью» смерть Большой выбор качественной обуви от европейских производителей

Лента новостей