17.03.2019 18:40

Дети, как жертвы политики: Собчак «прижала к стене» сенатора за идею готовить к войне со школы

Дети, как жертвы политики: Собчак «прижала к стене» сенатора за идею готовить к войне со школы

«С кем воевать собираетесь?», - в лоб спросила бывшая кандидатка в президенты.

Недавно сенатор Виктор Бондаренко предложил вернуть в школы военную подготовку, так как, по его словам, очень плохо, что нынешние школьники «грану кинуть не могут». К слову, военная подготовка в детских учебных учреждениях появилась еще со времен Советского союза, когда готовиться к войне было нормальным мероприятием, ведь, согласно политике партии, СССР всегда стоял под угрозой атаки извне.

Однако бывший кандидат в президенты России Ксения Собчак резко осудила эту инициативу, и «прижала к стене» сенатора за идею готовить к войне со школы. «С кем воевать собираетесь?», - в лоб спросила ведущая в новом посте в собственном Telegram-канале. Собчак также напомнила, что ранее собирались проблемных подростков посылать в военные лагеря. Видимо, той меры оказалось недостаточно, и теперь, вероятно, все дети могут выступить как жертвы политики, и вместо счастливого детства и игр с друзьями, будут учиться бросать гранаты и собирать автоматы.

Сейчас военная подготовка есть в Казахстане, Белоруссии, Киргизии, Украине, Узбекистане, Азербайджане и Армении.

Источник

Больше игровых возможностей с казино Azartplay Танцуйте и худейте Отличная цена на обои в магазине Grandeco Переименование сети копировальных центров и предоставление новых услуг Услуги проверки работоспособности информационных систем и аутстаффинга персонала

Лента новостей