19.10.2017 13:21

Детские театры Воронежа получат 3,1 млн рублей для поддержки творчества

Детские театры Воронежа получат 3,1 млн рублей для поддержки творчества

В Воронеже местные детские театры получат 3,1 миллионов рублей для поддержки творческой деятельности. Об этом сообщается на сайте Кабмина.

Государственные средства, выделенные на нужды детских театров города, будут направлены на техническое оснащение и поддержку творчества. Благодаря этой субсидии кукольный театр "Шут" намерен купить новую технику для сцены, а в театре юного зрителя пройдет спектакль "Конек-Горбунок" по знаменитой сказке Ершова. Указ о предоставлении 220 миллионов рублей 140 детским театрам из 73 отечественных субъектов в рамках программы развития культуры и туризма обнародован на портале Кабинета министров. В процессе заседания правительства ее председатель Дмитрий Медведев заявил, что подобная материальная помощь предоставляется детски театрам в первый раз. Отныне 220 млн станут выделяться каждый год на протяжении трех лет до 2019 года. Максимальный размер помощи 2,2 млн рублей.

Источник

Облачные сервисы Выкуп лекарственных препаратов Принц Уильям нарушил 150-летнюю королевскую традицию – биограф Лучшие игры Адмирал казино Отличный выбор каминов и аксессуаров к ним

Лента новостей