27.01.2020 12:51

Для автоманьяков и консерваторов: Почему новый Toyota RAV4 – самый универсальный кроссовер российского рынка?

Для автоманьяков и консерваторов: Почему новый Toyota RAV4 – самый универсальный кроссовер российского рынка?

«Японец» после рестайлинга не подойдёт разве что домохозяйкам.

Несмотря на то, что выход нового поколения популярного Toyota RAV4 вызвал серьёзный резонанс среди российских автолюбителей, кроссовер за первые месяцы продаж показал, что спрос на «Равчик», даже при учёте того, что в «топе» он стоит, как базовая комплектация Toyota Land Cruiser Prado 150, никуда не делся. Автомобиль активно покупают люди разных возрастов и предпочтений, осталось лишь разобраться, почему он так «зашёл» практически всем водителям.

Опуская критику в адрес повышения цены и слабоватой заводской шумоизоляции, претензий к Toyota RAV4 нет вовсе. Находятся водители, которым хотелось бы более резвого мотора, однако это – единичные случаи, да и в целом подобные претензии довольно субъективны. Связаны они в первую очередь, не с тем, что «Равчик» 2020 модельного года якобы медленный, а с тем, что кроссовер чересчур плавно набирает скорость, создавая впечатление, словно он едет не так быстро, как хотелось бы, хотя на деле проблем с этим нет.

Новый Toyota RAV4 – самый универсальный кроссовер российского рынка. Данное звание он заслуживает как минимум благодаря тому, что 2- и 2,5-литровые моторы серии FKS со степенью сжатия 13 способны работать по циклам Отто и Аткинсона, что обеспечивает автомобилю возможность беспрепятственной езды на 92-м бензине, тогда как конкуренты в сегменте среднеразмерных кроссоверов ездят преимущественно на 95-м.

Долговечность топливной системы вкупе с невысоким расходом даже в экстремальных ситуациях гарантируются впрыском D4-S с двумя комплектами форсунок, дающими также и неприхотливость, экономичность ДВС. Расход «Равчика» с 149-сильным мотором благодаря всему этому составляет от 5,8 до 8,2 литров на 100 км – «смехотворный» показатель на фоне конкурентов по сегменту.

Для автоманьяков и консерваторов: Почему новый Toyota RAV4 – самый универсальный кроссовер российского рынка?

Сочетание экономичности, надёжности и неприхотливости автомобиля делают новый Toyota RAV4 идеальным выбором как для «автоманьяков», так и для консерваторов: на нём можно покорять среднее бездорожье, каждый день ездить на работу или же отправляться в кругосветные путешествия – японский бестселлер не подведёт.

Источник

«От позора не отмоется!»: Сестра Меган Маркл уже написала две книги о герцогине – СМИ 5 интересных конкурсов на день рождения ребенка Каталог продукции для мастеров тату Лучший набор игр от клуба Вулкан Отзывы об игровом заведении Joycaszino

Лента новостей