Для посетителей открылся музей Никитского ботанического сада

Для посетителей открылся музей Никитского ботанического сада

Для посетителей открылся музей Никитского ботанического сада

Уникальное событие произошло в Крыму. Впервые за 200 лет экспонаты музея Никитского сада доступны для обзора широкой публике. Причем на них можно не просто смотреть, но и знакомится вблизи, рассматривать в руках.

 

Всю свою историю музей был закрыт для посетителей. Доступ к его удивительной коллекции имели только сотрудники парка коллекции растений. Экскурсии изредка проводились для почетных гостей и специалистов. Сейчас одними из самых частых гостей музея являются ребята, отдыхающие в "Артеке", с которым у музея заключен договор о сотрудничестве.

 

Mcomp.org напоминает о том, что музей при парке с коллекцией растений создавался по предложению Христиана Стевена великого русского ботаника шведского происхождения.

«Развод или скандал!»: Американцы спрогнозировали будущее Меган Маркл и принца Гарри – СМИ В Германии призывают отказаться от использования туалетной бумаги Смарт приставка для телевизора X96 Магомед-Шапи Сулейманов стал первым воспитанником «Краснодара» сыгравшим 100 матчей за клуб Качественная связь для веб-конференций

Лента новостей