ДНР решила возбудить уголовное дело против офицеров НАТО

ДНР решила возбудить уголовное дело против офицеров НАТО

Военные ДНР собирают аргументы для возбуждения уголовного дела против НАТО. Сообщается, что представители зарубежной организации совершали преступления на Донбассе. О таком решении сообщил оперативный замкомандующий ДНР Эдуард Басурин в ходе интервью.

Известно, что собранные материалы рассмотрят правоохранительные органы ДНР. Если доказательства будут весомыми, то их направят международную судебную инстанцию, а затем дело дойдет и до Международного суда в Гааге.
Заместитель командующего также поведал о том, что на линию соприкосновения сторон приехала группа инспекторов НАТО, которые прибыли из Канады, Дании, а также Норвегии.
Басурин подчеркнул, что обострение инцидентов зафиксированы именно на тех территориях разграничения, где побывали представители порядка из НАТО. Известно, что 17 апреля натовцы прибыли на территорию Горловки и сразу же военные обстреляли данную территорию. А 20 апреля, инспекторы посетили юг Донбасса, и в тот же день зафиксировали мощный обстрел села Саханка а также Ленинское.
Сообщается, что ранее в воскресенье официальный представитель ЛНР Андрей Марочко отметил прибытие на территорию Донбасса 12 иностранных снайперов-наемников, которые присланы из Грузии и Литвы.

Источник

Самые популярные флеш-игры Отличный способ проверить себя на удачу Видеодомофон - современное средство защиты Онлайн Рулетка в казино Супер Слотс Дипломные работы под заказ для украинских студентов

Лента новостей