Дочь Трампа претендует на должность главы Всемирного банка

Дочь Трампа претендует на должность главы Всемирного банка

Вакансия на ответственный пост станет актуальна с 1 февраля текущего года.

Теперешний лидер Всемирного банка (ВБ) Джим Ен Ким сложит полномочия раньше срока. Он собирался возглавить международную финансовую организацию до 2022 года. Дочь лидера США Иванка Трамп вместе с другими кандидатами претендует на должность главы ВБ. Экс-постоянный представитель Вашингтона в ООН Никки Хейли тоже видит себя на руководящем посту этой организации. Наследница Трампа оказалась в списке претендентов с заместителем ведомства финансов Дэвидом Мальпассом и Марком Грином.

Иванка Трамп является успешной предпринимательницей, писательницей и фотомоделью. Она начинала профессиональную деятельность в качестве манекенщицы. Девушка снималась для журнала Seventeen.

Кандидатов на пост главы Всемирного банка должны представить с 7 февраля по 14 марта. На первом этапе отберут трех претендентов. Победителя определят в апреле путем голосования на заседании наблюдательных органов ВБ и МВФ в Вашингтоне. ВБ – это организация, призванная помочь отстающим государствам с целью наладить их финансовое положение на внутреннем и внешнем рынках.

Источник

«Зомби-олени» атакуют территорию Америки и Канады Уничтожение клопов Лучшие квест-комнаты в Москве с настоящими актерами Десятки видов отдыха в онлайн режиме от gaminatorslots Огромный выбор ремкомплектов для российских авто

Лента новостей