23.04.2018 13:22

Доля SUV в продажах китайских марок в России составила 84%

Доля SUV в продажах китайских марок в России составила 84%

В первом квартале этого года доля кроссоверов и внедорожников в российских продажах китайских автобрендов составила 83,8% от общего числа проданных машин. Об этом проинформировали эксперты аналитического портала «АВТОСТАТ».

Многие поднебесные автопроизводители делают ставку на крупнейший SUV-сегмент в России. Следует сказать, что в целом на отечественном авторынке примерно 45% реализованных авто относят к данному сегменту, но у китайских машиностроителей этот результат выше. У таких компаний, как Changan, Chery и Haval весь модельный ряд состоит из автомобилей SUV-сегмента. У иных поднебесных брендов доля внедорожников и кроссоверов составляет приблизительно 70%.
Специалисты подчеркивают, что за последнее время доля SUV-сегмента в продажах китайских марок неуклонно возрастала. В 2011 году она равнялась 29,2%, с того времени этот показатель вырос в три раза.

Источник

Литье углеродистой стали Большой ассортимент джойстиков и рулей для xbox «У них нет ничего общего!»: Принц Гарри впервые отреагировал на конфликт Маркл и Миддлтон – СМИ Страхова компанія SPARE Большой выбор онлайн игр с уникальными сюжетами

Лента новостей