Дональд Трамп обвинил Россию и Китай в игре с девальвацией валют

Дональд Трамп обвинил Россию и Китай в игре с девальвацией валют

Президент США публично заявил, что как Китай, так и Россия специально девольвируют курсы валют. Такую «игру с курсами валют» Дональд Трамп назвал неприемлемой.

Дональд Трамп, как действующий президент США, в собственном Twitter сообщил, что Россия вместе с Китаем «играют с девольвацией» валютных курсов. Американский лидер считает подобную ситуацию неприемлемой в современном мире.
Прежде Вашингтон неоднократно сообщал о замеченных манипуляциях с курсовыми значениям валютных ставок со стороны Пекина. Об этом говорил Трамп в 2016 году, когда заявил, что китайские партнеры умышленно девольвируют курс своей валюты с той целью, чтобы ужесточить условия конкуренции для США. Для этого Китай начал облагать налогами товары из США. Данная позиция Трампа изменилась после встречи с председателем КНР во время визита Си Цзиньпина в США.
Курс российского рубля снизился после объявления о нововведенных санкциях от Вашингтона в начале апреля 2018 года.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Украшения из серебра высшей пробы Официальное казино Play Rox Огромный ассортимент качественной пищи для собак Новости банков Украины и всего света Интернет путеводитель по Ростову

Лента новостей