16.05.2019 21:19

Дружбе Зеленского и Путина не бывать – украинцы разочаровались в артисте-президенте

Дружбе Зеленского и Путина не бывать – украинцы разочаровались в артисте-президенте

Узрев будущее, россияне тоже перестали искать аналог Зеленского среди российских артистов.

На Украине поутихли страсти по новому президенту после того, как он выгрыз себе инаугурацию 20 мая. В это время Верховная Рада стала готовиться к досрочным выборам осенью, а занять депутатское место хотят не только «бывалые» политики, но и новички.

Так, свою партию «Голос» представил рок-вокалист и лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук. Пока его партия насчитывает 6 человек, но прийти в неё могут и другие желающие перемен украинцы. Ранее Вакарчука звали баллотироваться в президенты, но он отказывался. За это время любовь к певцу-депутату у народа угасла, и, как видно из опроса украинского телеканала «24 канал», большинство против его присутствия в Раде. Многие припоминают ему агитационную кампанию за Петра Порошенко и считают, что так певец протянет партию экс-президента с собой.

Дружбе Зеленского и Путина не бывать – украинцы разочаровались в артисте-президенте

Вакарчук впервые попал в Парламент на внеочередных выборах в 2007 году. Не вносил законопроекты, отвечал за межпарламентские связи с Россией и другими странами, а из 71 пленарного заседания пропустил 56, после чего сам ушёл.

Но Вакарчук может пройти в Раду и по семейным связям: его отец был Министром образования Незалежной. Таком образом его депутатство серьёзно подорвёт и без того расшатанное доверие народа к Владимиру Зеленскому. Украинцы почти разочаровались в артисте-президенте, а многие откровенно жалеют о галочке в бюллетени.

Народ недоволен скрытностью избранника и его командой, состоящей из бывшей команды экс-президента Виктора Януковича. Кроме того, эти люди превращают президентство в шоу, где важные решения принимаются «лайками» и репостами. Даже предвыборную кампанию комик засунул в сериал. «Патриоты» считают, что Зеленский будет вести пророссийскую политику, что заставит его ухищряться и ещё больше ссориться с Россией. Дружбе между Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским в таких условиях не бывать.

Дружбе Зеленского и Путина не бывать – украинцы разочаровались в артисте-президенте

Для России перечисленные события некатастрофичны, но и нежелательны. Отсутствие диалога между президентами усложняет внешнеэкономические связи Москвы и Киева как между собой, так и с иностранными партнёрами. Европа вынуждена продолжить метаться между контрактами с Россией и поверхностным этикетом к Украине, что уже приносит в Европарламент конфликты. США будут иметь повод для бомбардировки РФ санкциями.

Останется замороженным конфликт в Донбассе. Напомним, что президент РФ подписал закон об упрощённом получении украинцами гражданства России. Теперь холод между братскими странами обернётся необходимостью лоббировать их интересы в самой России, например, наказывать за отказ в трудоустройстве, наделять жильём, увеличивать льготные квоты – это, вероятно, приведёт к повышению цен и ущемлению прав русских. Очевидно, игра «Слуги народа» не стоила свеч.

Источник

Школа современных методик изучения английского языка Огромный каталог наручных часов от известных брендов Skoda Rapid Spaceback consumes only 3.8 liters of fuel Профессиональные шампуни фирмы Sinergy Национальная служба доставки цветов Flowers.ua 

Лента новостей