22.10.2017 12:02

Эксперт объяснил, зачем Саакашвили заявляет о депортации своих соратников

Эксперт объяснил, зачем Саакашвили заявляет о депортации своих соратников

Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко в интервью с один из информагентств высказался о заявлении экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили о задержании его соратников и их украинской депортации в Грузию.

Как считает политолог, это может являться провокацией. По его словам, на данный момент осуществляется оппозиционная борьба, протекающая медленно и чтобы её обострить, необходимы провокации, из-за чего существует вероятность, что кто-то из сторонников Саакашвили был выслан, как и то, что касается остального десятка, придуманного самим политиком. Ведь то, какое количество сторонников каких-либо политиков пропало, и где они находятся, маловероятно, что кто-то проверит.
Более того, Ростислав Ищенко добавил, что говорить о прекращении протестных акций у Рады было бы заблаговременно. Он объяснил, что дело касается реального мятежа и попытки силового свержения действующего украинского президента. Поэтому или власть должна остановить полностью мятежников, или мятежники должны свергнуть власть.

Источник

TURBOSEO Ипотека на вторичку или новостройку – какой вариант выбрать Казино Кинг - клуб, созданный для победителей! Игровой портал PLAYFORTUNA Современный смартфон с отличными характеристиками

Лента новостей