Эксперты назвали причины краха Ассоциации муниципалитетов Приангарья

Эксперты назвали причины краха Ассоциации муниципалитетов Приангарья

В Ассоциации муниципалитетов Иркутской области (АМО) теперь состоит меньше половины от всех муниципалитетов региона – на этой неделе о своем выходе из нее заявили еще 19 мэров, сообщает ИА REGNUM.

По мнению завкафедрой региональной политики и политической географии СПбГУ Николая Каледина, выход большего количества муниципалитетов из Ассоциации был предсказуем, так как руководство АМО за короткий срок превратило ее из инструмента коммуникации между муниципалитетами, правительством региона и губернатором в орудие политической борьбы.

Политолог Кирилл Коктыш отмечает, что губернатор Иркутской области Сергей Левченко поступил мудро, не став вмешиваться в конфликт внутри АМО, а предложил альтернативное решение – на 15 ноября назначено заседание регионального совета, на базе которого может быть создана новая площадка по эффективному взаимодействию между муниципалитетами.

Источник

Лучший вариант заработка в любое время суток Туры на майские праздники Большой выбор мебели из натуральной древесины Подальше от королевы: Кейт Миддлтон назвала самое любимое место на территории дворца Портал, борющийся с одним из страшных видов зависимости

Лента новостей