24.07.2017 20:15

Элис Купер нашел в кладовке многомиллионное полотно Энди Уорхола

Элис Купер нашел в кладовке многомиллионное полотно Энди Уорхола

Американская рок-звезда 80-х Элис Купер нашел у себя в кладовке многомиллионное полотно Энди Уорхола. Картина была свернута в трубку на протяжении сорока лет.

Как рассказывает музыкант, во времена дружбы с Энди он и подумать не мог, что картина чего-то стоит. Популярность Купера пришлось на эпоху рок-н-ролла, и певец не задумывался о будущем. После написания картины «Маленький электрический стул» о ней забыли и отправили в кладовку.
Полотно было обнаруженным в целости и сохранности, так как на протяжении десятилетий оно лежало свернуто в трубку. На картине изображен электрический стул. На орудии смерти в 1953 году привели в исполнение приговор Юлиуса и Этель Розенбергов. Пара коммунистов передала чертежи ядерного оружия правительству СССР.
Нынешний владелец вспомнил про картину, когда схожее полотно из каталога «Смерть и катастрофа» ушло с молотка за одиннадцать миллионов долларов. Действующий менеджер исполнителя говорит, что Купер не собирается продавать картину и оставит ее в своей коллекции.

Источник

Качественное создание сайтов с уникальным контентом Лабораторные исследования по множеству параметров Эксперт: Королевская семья стыдится актерского прошлого Меган Маркл Королева Елизавета может выгнать Меган Маркл из семьи из-за дорогой коляски Азартные слоты в казино Вулкан Prestige

Лента новостей