23.01.2018 10:51

Эрдоган пояснил, когда турецкие военные уйдут из Сирии

Эрдоган пояснил, когда турецкие военные уйдут из Сирии

Реджеп Тайип Эрдоган, являющийся президентом Турции, объяснил, что лишь после окончательной ликвидации вооруженных курдских формирований в Африне возможен полный вывод турецких войск из Сирии.

Ранее турецкий премьер-министр Бинали Йылдырыма заявил о том, что Вооруженные силы Турции инициировали операцию под названием «Оливковая ветвь», которая будет осуществляться в четыре этапа. По словам премьер-министра Турции, миссия специальной операции заключается в создании специальной «безопасной зоны», обладающей глубиной в 30 километров от границы с турецким государством. Отметим, к США напрямую обратились сирийские курды, запросившие помощь в кампании против джихадистов.
Стоит напомнить, что помимо обращения к американской стороне, сирийские курды также взяли на себя полную ответственность в совершённом наступлении турецких войск против их анклава, расположенного в Африне.

Источник

Совершила подвиг: американка отложила лечение рака мозга ради будущего ребенка Кованые металлоконструкции для дачи Шумоизоляция для вашего автомобиля Качественный Ремонт Компьютерной Техники Аммиакавоз от компании Эверласт

Лента новостей