12.12.2017 7:31

Египетские СМИ обратились к Путину на русском и попросили вернуть туристов

Египетские СМИ обратились к Путину на русском и попросили вернуть туристов

Одно из наиболее популярных египетских изданий «Аль-Йоум ас-Сабиа» в понедельник выпустило очередной номер с заголовками, указанными на русском языке. Журналисты обращаются в них к Владимиру Путину, приветствуя его в Египте и спрашивая, когда же в страну вернется российский туризм.

Посвящена большая публикация визиту Путина в Каир. Встреча с египетским лидером Абдель Фаттахом ас-Сиси станет уже восьмой по счету. Авторы отмечают, что официальный Каир придает огромное значение проведенным переговорам между президентами. «Это сотрудничество особенно ценно в энергетической отрасли и касательно проекта электростанции Эд-Дабаа, который станет крупным совместным предприятием для Москвы и Каира. Очень важно также обсудить российские инвестиции в нефтегазовую отрасль экономики Египта. Туризм и военное сотрудничество не менее важные темы», - утверждает источник в газете. В статье подчеркивается важность того, что встреча между двумя президентами важна для всего Ближнего Востока, а если брать в учет все проблемы и конфликты, которые угрожают безопасности региона, то переоценить это непросто. В Кремле также отмечают, что Путин вместе с ас-Сиси будет обсуждать проблематику российско-египетских отношений в области политики, экономики, энергетики и гуманитарной сферы.

Источник

Аксессуары для СКС по выгодным ценам Все о выращивании и уходе за гиацинтами Кондиционеры CHIGO Бывшие монополии снова доминируют на игорном рынке Швеции Каталог лучших разработок онлайн игр

Лента новостей