11.05.2019 17:12

Есть даже VIP-камеры: Осуждённую Бутину перевели в тюрьму «повышенной комфортности»

Есть даже VIP-камеры: Осуждённую Бутину перевели в тюрьму «повышенной комфортности»

В эту тюрьму отправили другого «русского» врага Трампа – Пола Манафорта.

Наконец-то миру, в том числе, адвокату и семье Марии Бутиной, стала известна судьба девушки в американской тюрьме. Ранее сообщалось, что осуждённая россиянка покинула СИЗО в Александрии штата Виргиния. Дальнейшее местонахождение девушки скрывалось, однако адвокат Бутиной передал журналистам информацию о том, что она переведена в федеральную тюрьму города Ворсоу в том же штате.

В Ворсоу с 1995 года только одна тюрьма - Northern Neck Regional Jail. Вероятно, здесь и отбывает срок до 5 ноября Мария. Тюрьма известна с положительной стороны как среди заключённых, и так и среди офицеров. Из-за своих размеров исправительное учреждение известно как тюрьма «повышенной комфортности» - там есть даже VIP-камеры. Хотя нарекания на ИУ иногда встречаются. В тюрьме содержатся местные и федеральные заключённые. В стенах Northern Neck Regional Jail ранее отбывал срок певец Крис Браун, а в 2018 году в неё из Александрии перевели Пола Манафорта.

Есть даже VIP-камеры: Осуждённую Бутину перевели в тюрьму «повышенной комфортности»

Напомним, что Пол Манафорт – бывший политтехнолог Дональда Трампа. Под суд он пошёл по ряду причин, среди которых непосредственное участие во «вмешательстве российских хакеров в американские выборы», лоббирование интересов Украины в США и отмывание денег.

Россиянка Мария Бутина была задержана в Вашингтоне летом 2018 года. Ей, как и Манафорту, инкриминирована работа в интересах России в качестве незарегистрированного агента. О том, есть ли связь между размещением Манафорта и Бутиной в одной тюрьме, а также об условиях содержания самой девушки, пока не сообщается.

Источник

Ассортимент инструментов и продукции для окрашивания волос, ресниц и бровей В Турции собака помогла спасти провалившуюся в люк корову Оформить страховку автомобиля возможно без посредников Снять квартиру СПб без посредника Россия станет обладателем гиперзвукового оружия

Лента новостей