31.10.2017 20:02

FIA обнародовала характеристики двигателя 2021 года

FIA обнародовала характеристики двигателя 2021 года

Международная автомобильная федерация (FIA) определилась с ключевыми моментами нового регламента на моторы Формулы-1, который вступит в законную силу в 2021 году.

В разработке проекта также принимали участие владельцы Ф-1. Согласно проекту, турбированные двигатели с рабочим объемом на 1,6 литра с гибридной составляющей сохранятся. Генератор тепловой энергии MGU-H исчезнет из силовой установки, а мощность генератора кинетической энергии MGU-K станет выше.
Примечательно, что право использования MGU-K останется за гонщиками, что согласуется со спортивной составляющей Ф-1, где многое зависит от человеческого фактора. Турбину было решено оставить, но вступят в силу ограничения по весу и её размерам.
До 18 вырастет число максимально разрешенных оборотов моторов в минуту. Сейчас это значение составляет 15. Как считают в FIA, это сделает лучше звук двигателей. Вопрос по лимиту расхода топлива и его характеристик будет изучен дополнительно. Окончательно новый регламент будет утвержден в конце следующего года.

Источник

Продажа грузовых шин в Москве Уникальные телефонные номера операторов Украины Деньги под залог доли: условия и разновидности кредитов Услуги профессиональных электриков в Екатеринбурге «Герцогиня в бешенстве!»: Ребенок Меган Маркл не будет иметь королевских обязанностей - эксперт

Лента новостей