Фильм "Раненный ангел" получил главный приз на кинофестивале TransformNation Film Awards

Фильм

Главный приз международного кинофестиваля TransformNation Film Awards достался ленте "Раненный ангел" режиссера Эмира Байгазина. Фильм снят при поддержке Казахстана, Франции и Германии.

Председатель экспертного совета премии Федор Бондарчек отметил работу режиссера и в номинации "За внимание к проблемам и мечтам молодого поколения". Кинолента "Зеленый белый зеленый", режиссером которой является нигериец Абба Макама, стала обладателем награды За отражение культурного разнообразия современного мира". В фильме Байгазина описываются трудности юных лет, которые накладываются на пертурбации и молодого государства, истории жизни четверых подростков из Казахстана разворачиваются в 90-х годах. Организаторы кинофестиваля заявили, что повторные демонстрации киноленты-победителя продлятся до 21 октября. Также для гостей покажут фильм режиссера Оливера Стоуна "Путин". По их словам, у молодых режиссеров есть мощный творческий потенциал, а TransformNation Film Awards хороший шанс показать свои способности в искусстве.

Источник

Зеркало клуба Максбетслотс для разных браузеров Грядёт революция? Елизавета II впервые опубликовала пост в Instagram вопреки своему уставу Специальная программа для контроля нажатия клавиш Меган Маркл тайно встретилась с Премьер-министром Новой Зеландии Казино Вулкан 24 - качественная игровая площадка с большим выбором автоматов

Лента новостей