14.11.2017 17:41

Fisker научит электромобили заряжаться всего за минуту

Fisker научит электромобили заряжаться всего за минуту

Компания Fisker, которую основал дизайнер Хенрик Фискер, получила патент на технологию, позволяющую электрокарам заряжаться всего за минуту и иметь запас хода в 800 километров.

В Fisker определились с датой презентации революционной технологии. Её намереваются представить на выставке потребительской электроники CES, которая состоится в самом начале 2018 года. Коммерческая эксплуатация аккумуляторов бренда начнется не ранее 2023 года.
Фирменная технология хранения энергии Fisker позволяет создавать твердотельные батареи с лучшей проводимостью и плотностью, большей площадью поверхностью. Именно по этим показателям данные аккумуляторы опережают литий-ионнные батареи чуть ли не в 2,5 раза.
Аккумуляторы Fisker не только существенно быстрее заряжаются, но и не имеют проблем при работе в сильный мороз. Стоит напомнить, что сейчас компания разрабатывает конкурента для Tesla Model S. Речь идет о полноприводном электромобиле EMotion с запасом хода в 640 километров.

Источник

«От позора не отмоется!»: Сестра Меган Маркл уже написала две книги о герцогине – СМИ Огромный ассортимент товаров, необходимых каждому дому Уфологи из Ирландии сняли на видео НЛО в форме розового пончика Огромный ассортимент аксессуаров для экстремальной съемки Доставка здоровой пищи по Харькову

Лента новостей