Forbes опубликовал список самых богатых писателей 2018 года

Forbes опубликовал список самых богатых писателей 2018 года

В него вошли 11 литераторов, которые издали 24,5 млн произведений и получили совокупную выручку в размере 283 млн долларов США.

Forbes опубликовал список самых богатых писателей 2018 года, опираясь на статистику по заработанным публицистами деньгам в указанный период. Первую позицию занял автор детективов и триллеров Джеймс Паттерсон, который отодвинул на второй план предыдущего триумфатора – Джоанну Роулинг. Создатель романов об инспекторе Алексе Кроссе получил гонораров на сумму 86 млн. Автор произведений о волшебнике Гарри Поттере уступила лидерство. Ей удалось заработать в уходящем году всего 54 млн долларов. Это почти вполовину меньше прошлых показателей.

Тройку лучших замкнул «король ужасов» Стивен Кинг. Он продал своих произведений на 21 млн долларов. Оставшаяся сумма распределилась между другими триумфаторами. Их гонорары на порядок скромнее. Данные о продажах книг использовались с начала лета 2017 года. Forbes назвал всех успешных писателей и готов продолжать подобную работу в будущем.

Источник

Военный эксперт о видео с ликвидацией террориста ИГИЛ*: это нельзя расценивать логикой гражданского Оказание юридической помощи в налоговых спорах Компрессорные устройства - кто лидер на рынке Большой выбор блюд для всех гостей и жителей Котласа Большой выбор цветовых оттенков для бетонной краски

Лента новостей