16.11.2016 12:57

Где в мире нарушаются религиозные свободы

Где в мире нарушаются религиозные свободы

Где в мире нарушаются религиозные свободы
Представленный отчет за 2016 от фонда «Церковь в нужде»: существенные нарушения прав на свободу вероисповедания имею место в семи государствах мира. Совершая свою миссию в течение 69-ти лет, фонд «Церковь в нужде» в Риме (Италия) представил «Отчет 2016: о свободе вероисповедания в мире». Предложенные исследования базировались на журналистских источниках информации и данных от различных организаций, в том числе некоммерческих.

Среди результатов исследования есть такие, которые свидетельствуют, что в 15-ти из 196-ти стран мира, в период с июля 2014 по июнь 2016 года, «свобода вероисповедания находится в состоянии дискриминации и преследования», отметил Алессандро Монтедуро, глава фонда «Церковь в нужде» в Италии. Подтверждается также и то, что в 14-ти странах ситуация «очевидно стала хуже», чем за предыдущие два года. В 38-ми странах мира зарегистрированы «существенные нарушения свободы вероисповедания».

Однако крайне тяжелой является ситуация в семи странах мира. Речь идет о Бангладеш, Эритрее, Кении, Пакистане, Судане, Йемене, Саудовской Аравии и Северной Корее. Так, например, для христианина, проживающего при диктатуре в Пхеньяне (Северная Корея), даже участие в Литургии чрезвычайно опасно, запрещается и может стоить преследования пыток со стороны государственных органов. Существуют, конечно, в большом количестве и в разных проявлениях менее видимые и выраженые элементы религиозной нетерпимости.

Самый популярный способ проведения досуга DIDZHER EFECTS Работа за рубежом для украинцев Беременная Меган Маркл чувствует себя униженной из-за Кейт Миддлтон – инсайдер Знакомство с лед доской

Лента новостей