22.07.2018 23:51

Гепатит, бешенство и теракты: какие опасности грозят туристам в Тунисе

Гепатит, бешенство и теракты: какие опасности грозят туристам в Тунисе

Число россиян, которые решили поехать отдохнуть в Тунис, только в прошлом году сократилось на 20%. В этом году ситуация становится еще более печальной - многие отказываются от отдыха в этой стране из-за опасностей, которые подстерегают в ней туристов. Так, вместо загара отдыхающие рискуют подхватить бешенство, гепатит и другие заболевания, а то и вовсе стать жертвой террористов, которые вольготно себя чувствуют на просторах этого североафриканского государства.

Как отмечает доктор медицинских наук, гастроэнтеролог Виталий Румянцев, Тунис стал рассадников гепатита А и B, брюшного тифа, бешенства и даже энцефаломиелополирадикулоневрита - заболевания, при котором у человека поражается вся нервная система.

Многие россияне, которые решились отправиться на отдых в Тунис, разочаровались уровнем обслуживания в местных отелях. Чаще всего туристы жалуются на плохое питание, уборку, замусоренные пляжи, грубость и хамство со стороны персонала.

А нестабильная политическая ситуация повышает риск стать жертвами участников акций протеста и теракта. За первую половину июля в стране произошли две крупные атаки террористов - на границе с Алжиром, а также нападение на стражей порядка. В течение нескольких месяцев в стране продолжает действовать режим ЧП, однако он мало помогает в исправлении ситуации.

Разгул терроризма в Тунисе препятствует развитию не только туризма, но и бизнеса. Так, в одном из портов страны уже несколько месяцев стоит арестованное судно Ural, которое следовало из Новороссийска в Камерун.

Снижение сервиса и повышения риска различных опасностей приводит к резкому снижению турпотока в страну. Специалисты прогнозируют, что вскоре Тунис в качестве направления для отдыха будут рассматривать не более 20% россиян. Кроме того, полетная программа туда может и вовсе быть приостановлена в связи с рисками, обезопасить гостей от которых власти Туниса не в состоянии, пишут "Дни.ру".

Источник

Покрышки для машины: как выбрать Современный жилой комплекс в окрестностях Москвы Множество вариантов получения дополнительного заработка Перечень всех организаций Крымского полуострова Автотюнинг с чего начать?

Лента новостей