Google начал опережать «Яндекс» по популярности в Рунете

Google начал опережать «Яндекс» по популярности в Рунете

Благодаря недавнему докладу независимого аналитического бюро Morgan Stanley – поисковая системаGoogle опередила Яндекс по количеству пользователей. Исследование и опросы велись с 2012 по 2014 год. На данный момент 70% пользователей сети в РФ пользуется поисковиком «Гугл».
Такой успех американской компании помогла принесли операционная система Android – разработкаGoogle Inc, которой оснащено большинство современных мобильных девайсов (70%). Кроме того, популярность стимулировало «детище» Google Incбраузер Google Chrome.
Google начал опережать «Яндекс» по популярности в Рунете
Но любителям отечественного поисковика рано падать в панику, по результатам анализа сервиса статистики Liveinternet – состоянием на январь 2015 года «Яндексом» пользуется 58,9% россиян, а «Гуглом» - 32,8%. Дело в том, что отчеты Morgan Stanley подвергли сомнению. Как заявила АсяМелкумова (представитель компании Яндекс) – данные аналитиков Morgan Stanley сильно разняться с данными TNS и ComScore.
Аркадий Волож – основатель и владелец Яндекса, отмечает о нечестной конкуренции со стороны GoogleInc. Так, браузер Chrome перестал спрашивать пользователей о желаемом поисковике, а в 2014 году страницы Яндекса были отмечены как «небезопасные».

Анонс от TicketsBox: Спектакли комедии в Freedom Hall Брендовые часы от «ДЕКА» Спортивные компрессионные футболки: виды Надежный способ получения юридического адреса в Москве Возможность скачать версию лучших игр клуба Вулкан

Лента новостей