20.09.2018 20:11

Google обязали выплатить 15 млн долларов турецким властям

Google обязали выплатить 15 млн долларов турецким властям

Антимонопольный комитет страны требует такую сумму за нарушение законодательства, связанного с конкурированием интернет-портала с другими поисковиками.

Суд удовлетворил жалобу со стороны правительства Турции и обязал владельцев Google выплатить 93 миллиона турецких лир антимонопольному комитету страны. В пересчёте на американскую валюту это примерно 15 миллионов долларов. Связано это с незаконными продажами компании в сфере программного обеспечения мобильных устройств.

Антимонопольный комитет пожаловался сразу на 3 организации Google: сам поисковик, его международный распространитель Google International и турецкий рекламный портал Google Reklamcilik. По словам представителей комитета, американский поисковик искусственной накруткой опередил конкурентов, что запрещено. Теперь в Google обязаны устранить последствия содеянного за 6 месяцев.

Отметим, что это уже не первый случай скандала Google: в частности, в России возник скандал, когда на видеохостинге YouTube появились видео с призывами пойти на незаконные митинги. Тогда ЦИК и Роскомнадзор обязали администраторов удалить все подобные видео, что и было сделано.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Услуги эвакуации на трассе М4 «Дон» Корпоратив: как выбрать банкетный зал? ЧМ-2018 под присмотром «Ланита» Игровой клуб Джой казино Штаб-квартира телеканала CNN в Атланте подверглась нападению протестующих

Лента новостей