Госдеп пригрозил последствиями отказа Асада от сотрудничества с ОЗХО

Госдеп пригрозил последствиями отказа Асада от сотрудничества с ОЗХО

Американская правительственная ветвь готова пойти, буквально, на все для того, чтобы удержать сирийские власти во главе с Башаром Асадом от применения запрещенного всеми международными договоренностями химического оружия. Также в Госдепе уточнили, чем Сирии грозит отказ от сотрудничества с ОЗХО(Организация по запрещению химического оружия).

Опубликованный пресс-релиз указывает на то, что опубликовано оно было в четвертую годовщину атаки в дамасском пригороде, ответственность за которую международная общественность возложила на Сирию. Тогда скончались более полторы человек. Помимо этого, в заявлении говорится о том, что 4 апреля 2017 года в населенном пункте Хан-Шейхун, где сирийские власти опять-таки проводили химическую атаку. В ответ на эти события американская сторона нанесла удар крылатыми ракетами по одному из сирийских аэродромов. Дамаск свою причастность к данному инциденту отрицал и ставил под сомнение сам факт, несмотря на многочисленные видеозаписи с доказательствами. «Мы все также готовы на любые необходимые меры, с помощью которых мы заставим власти Сирии не применять химическое оружие никогда», говорится в заявлении госдепартамента. Помимо этого, представитель Госдепа утверждает, что Асаду пора начать сотрудничество с ОЗХО. Если же международные права, стандарты и нормы не соблюдать, то это создает для международного сообщества определенные сложности и это вызовет необходимость более радикального ответа.

Источник

Разработка корпоративного сайта Выгодные бонусы в Casino X Аренда автомобилей в Харьков Профессиональная типография PrintHub Королева Елизавета переживает за здоровье принца Чарльза – СМИ

Лента новостей