17.11.2017 14:12

Госдеп сообщил, в каких местах произойдут теракты в Европе в будущем

Госдеп сообщил, в каких местах произойдут теракты в Европе в будущем

Государственный департамент США выпустил предупреждение для граждан страны, которые планируют поехать на новогодние каникулы страны Европы, объясняя, что в определенных местах может существовать угроза для терактов. С документом можно ознакомиться на официальном портале ведомства.

Так, в материалах документа сказано, что экстремисты все так же сосредотачиваются на объектах туризма, транспортных узлах, рынках, торговых центрах, а также местных органах власти. Помимо чего того, развлекательные, культурные и образовательные учреждения наряду с заведениями аэропортов и прочих уязвимых мест продолжают оставаться ключевыми целями для предполагаемых атак.
Как отметили в ведомстве, лица, занимающиеся террористической деятельностью, практикуют всевозможные методы нападения: от применения огнестрельного и холодного оружия до взрывных устройств.
27 сентября руководитель Национального контртеррористического центра США Николас Расмуссен проинформировал, что самолеты и аэропорты считаются основной мишенью террористов из запрещенной на территории России группировки «Исламское государство»*.
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник

Кейт Миддлтон впервые за 7 лет будет сопровождать королеву Елизавету Ассортимент качественной обуви из Испании Плачевные последствия – чем грозит неуплата займа МФО? Огромный выбор товар на все случаи жизни Королевский «облом»: Елизавета II испортила планы Меган Маркл и принца Гарри

Лента новостей