17.11.2017 16:12

Госдума раскритиковала идею Минфина сажать в тюрьму за ввоз санкционных продуктов

Госдума раскритиковала идею Минфина сажать в тюрьму за ввоз санкционных продуктов

Глава профильного комитета Госдумы по вопросам государственного строительства и законодательства Павел Крашенников высказался против идеи Министерства финансов относительно необходимости введения уголовной ответственности за ввоз продукции санкционного значения в Россию.

Крашенников утверждает, что соответствующее нарушение должно караться, максимум, административным наказанием, но никак не уголовным. «Сажать какой смысл? Штрафовать надо в таких ситуациях», - заявил Крашенников. Отвечая на вопрос, связанный с тем, должна ли в данном случае быть административная ответственно в сумме с крупным штрафом, Крашенников ответил положительно. Минфин ранее подготовил законопроект о необходимости введения уголовной ответственности за ввоз на территорию страны санкционной продукции. Документ уже размещен на федеральном сайте по проектированию нормативных актов.

Источник

Электроотопление для вашего дома Огромный выбор качественной спецодежды для любой отрасли Качественная женская одежда от производителя «От позора не отмоется!»: Сестра Меган Маркл уже написала две книги о герцогине – СМИ Зачем нужны права для управления яхтой

Лента новостей