20.06.2016 11:05

GPU видеокарты Gigabyte GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming Water cooling, оснащённой жидкостной СО, работает на частоте почти 2 ГГц

GPU видеокарты Gigabyte GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming Water cooling, оснащённой жидкостной СО, работает на частоте почти 2 ГГц

У Gigabyte новый представитель в линейке GeForce GTX 1080. GeForce GTX XTREME gaming water cooling с номером в каталоге N1080XTREME W-8GD. Эта модель на сегодня одна из самых будоражащих от Gigabyte.
Видеокарта имеет жидкостную систему охлаждения(далее СО). Мало того, СО предотвращает перегрев и GPU, и даже микросхем памяти, и подсистемы питания, которая , в свою очередь, 14-фазная, работающая по схеме (12+2).

GPU видеокарты Gigabyte GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming Water cooling, оснащённой жидкостной СО, работает на частоте почти 2 ГГцНельзя обойти стороной и опциональную подсветку СО и светодиодный индикатор, информирующий о статусе питания карты. Арьергард устройства закрывает металлическая пластина. Можно подключить VR-устройства, для которых целых 2 порта HDMI, расположенных спереди карты. Возможно, в комплекте будет предоставляться модуль, устанавливаемый в отсек для 5,25-дюймовых устройств. Данный модуль будет выступать в роли удлинителя.

Данная модель выгодно отличается от своих предшественников частотами. В игровом режиме базовые частоты GPU равны 1759 МГц, а ускоренные 1898, но в OverClocking(разогнанный) режиме увеличиваются до 1784/1936 МГц соответственно. Частота памяти в игровом и разогнанном режиме равна 10211 МГц и 10416 МГц.

Сейчас это самая быстрая видеокарта линейки GTX 1080, из представленных на рынке. Но стоит понимать, что одни модели ещё не были анонсированы, у других ещё не объявлены характеристики. Поэтому есть вероятность существования монстра с частотой GPU выше 2 ГГц.

Как выбрать часы на Свисс Маркет Финские дома из клееного бруса: причины популярности у наших соотечественников Пиппа Миддлтон поделилась секретом похудения спустя 11 недель после родов Реабилитация в клинике из Тирольских Альп Кендалл Дженнер и Кортни Кардашьян попали в эпицентр снежной стихии

Лента новостей