23.12.2018 17:09

«Гранта быстрее Весты»: Малоизвестный факт о трансмиссии LADA Granta FL раскрыл эксперт

«Гранта быстрее Весты»: Малоизвестный факт о трансмиссии LADA Granta FL раскрыл эксперт

Эксперт рассказал о потенциале ручного режима езды LADA Granta FL с «роботом».

По словам блогера с YouTube-канала Z-Drive, в стандартном режиме езды Drive автомобиль движется гораздо менее резво и водитель продемонстрировал это на конкретном примере, попробовав разогнаться до сотни км/ч. Сразу сделать это ему не удалось из-за слишком раннего переключения передач и рывков, появляющихся в самый ненужный момент, потому он сумел достигнуть нужной скорости лишь со второй попытки – 0-100 км/ч LADA Granta FL выехала за 12,85 секунды.

Однако стоило ему переключиться на режим 1-2, как его «Гранта» сразу же слегка прибавила в скорости, разогнавшись до 100 км/ч за 12,21 секунды и, что ещё важнее, разгон происходил без рывков и более плавно, мотор докручивал нужные обороты вовремя. Малоизвестные реальные возможности фейслифтовой Granta эксперт охарактеризовал амбициозным сравнением: «В этом режиме LADA Granta FL даже быстрее Весты едет!». Комментаторы в сети неоднозначно восприняли полученную информацию.

«Гранта быстрее Весты»: Малоизвестный факт о трансмиссии LADA Granta FL раскрыл эксперт

«Гранта с АКПП создана не для гонок, а для спокойной комфортной езды по городу, но за разгон спасибо!», «Какой еще ручной режим?! На этом автомате его отродясь не было. 1 и 2 - это режимы для снега и песка!», – мнения насчёт «ручного» режима езды в сети разделились.

Источник

СМИ: Анджелина Джоли обанкротилась из-за развода с Брэдом Питтом Что ожидают банки в отношении кредитования Правильный выбор дверного замка «Будем страдать от бессонных ночей!»: Принц Гарри не хочет стать отцом близнецов – СМИ Центр лечения рака в Израиле

Лента новостей