Группа «Альфа» или чеченский батальон «Север» — Кто уберет «врага Кадырова» в Сирии?

Группа «Альфа» или чеченский батальон «Север» — Кто уберет «врага Кадырова» в Сирии?

Российские спецподразделения могут начать охоту на Али Аш-Шишани.

12 сентября Twitter-аккаунт Calibre Obscura, освещающий ход войны в Сирии, опубликовал интервью с одиозным лидером боевиков и выходцем из Чечни Али Аш-Шишани, сформировавшим собственную частную военную компанию. Общаясь с журналистами, бандит, помимо прочего рассказал о том, что ранее принимал участие в нападениях на чеченских силовиков.

Именно этой небольшой оговоркой Аш-Шишани скорее всего подписал себе смертный приговор, превратившись из обычного полевого командира в приоритетную цель. Обосновывая эту точку зрения, военные эксперты указывают, прежде всего, на непримиримую позицию Рамзана Кадырова, не раз обещавшего разобраться со всеми чеченскими боевиками, где бы они не находились. Всех тех, кто поднимал оружие против российских силовиков, политик называет своими «личными врагами» и активно преследует.

При этом, в данном случае, лидеру Чечни даже не придется особенно «далеко тянуться», так как в Сирии, в составе российского контингента, уже действуют его люди. Причем действуют достаточно успешно, что было подтверждено даже самим президентом Путиным в недавнем интервью в Дагестане.

Здесь также уместно вспомнить о так называемом батальоне «Смерть», сформированном якобы из выходцев из чеченского батальона «Север» и занимающимся устранением радикальных исламистов. Если Аш-Шишани действительно будет ликвидирован в ближайшем будущем, то сделать это могут как раз военнослужащие данного подразделения.

Однако, помимо «чеченского варианта» решения данной проблемы есть и еще один. Известно, что на территории Сирии также действуют и сотрудники «Альфы», которые занимаются как раз устранением особо важных целей. А заявления Аш-Шашини о его причастности к нападениям на российских силовиков определенно делают его важной целью для Кремля.

Источник

Услуги полиграфического комплекса VESNAPH Каталог лучшего сантехнического оборудования в Москве Снова НЛО?: Уфолог из Хокли стал очевидцем корабля инопланетян Интернет магазин защитных чехлов на любой планшет Holster Новые варианты получения заработков в сети

Лента новостей