«Губки уточкой, мозг с горошину»: Бойцов ССО ГРУ «спалили» на Донбассе из-за селфи

«Губки уточкой, мозг с горошину»: Бойцов ССО ГРУ «спалили» на Донбассе из-за селфи

Бойцы 10-й ОбрСпН ВС РФ не смогли удержать телефоны в штанах, за что и поплатились.

Операции спецназа ССО являются информацией повышенной секретности, как и большая часть их деятельности. Тем более, если бойцы участвуют в боевых и военных столкновениях на территории другой страны.

Инцидент, который произошёл с 10-й бригадой сложно назвать невинной оплошностью.

По информации издания «ИнформНапалм», в 2015 году солдаты прибыли на территорию Луганской Народной Республики и тут же поспешили в местный авиамузей. Там, облюбовав каждый штурмовик и истребитель, они дружно поспешили выложить фотографии в социальные сети, что было большой ошибкой — имена спецов, места проживания и предполагаемых родственников.

Тогда наличие российских военнослужащих на Донбассе никак не афишировалось, что добавило негатива к бойцам 10-й бригады — подставили и себя, и командование, и своих близких.

Украинские СМИ будто по команде «Фас!» нашли всю необходимую им информацию о российских военнослужащих.

«Губки уточкой, мозг с горошину», — гневно прокомментировали пользователи сети поступок спецов.

На фотографиях видно небольшой отряд 10-й бригады рядом с «арестованными» Су-25, МиГ-29 и Ка-25.

О самой бригаде почти нет никакой информации в сети, про 107-й отряд, к которому причислили воинов, тем более. Однако «деаномизация» с помощью селфи могла сорвать военную операцию, притом не одну — информация о людях, составляющих элиту российской армии быстро распространилась в сети.

Последствия от лица МО неизвестны. Негативным итогом, если верить пользователям Рунета, стало появление тех, кто писал и звонил предполагаемым родственникам горе-фотографов и, более того, угрожал.

Самих солдат могли попросту уволить за такой проступок, но не исключено, что они отделались дисциплинарными наказаниями.

Источник

Публикация в журналах Scopus и Wos Харьковский национальный университет радиоэлектроники Рейтинг адвокатов по расторжению брака возле метро Баррикадная 2019 Туристические походы по всему миру Противостояние фанатов и недоброжелателей Меган Маркл угрожает обычным людям

Лента новостей