HP покупает Eucalyptus и делает ставки на «облачное будущее»

HP покупает Eucalyptus и делает ставки на «облачное будущее»

Компания HP приобретает программное обеспечение Eucalyptus с целью использования гибридных облачных технологий в будущем. Этот шаг был задуман давно, а вот реализован он совсем недавно. Новость давно будоражила умы компьютерщиков и веб-разработчиков.

Как сообщил СМИ главный исполнительный директор Eucalyptus Мартен Микос, это приведет к 100% повышению безопасности HP, вследствие, так называемого облачного деления. После завершения сделки будут раскрыты все финансовые условия.

HP покупает Eucalyptus и делает ставки на «облачное будущее»

Уже известно имя старшего вице-президента и генерального менеджера облачного бизнеса HP, им станет Мег Уитман. Он будет отвечать за укрепление и ускорение стратегии НР, что позволит, по словам Уитмен «строить, потреблять и управлять исходным кодом гибридных облаком», а Мартен Микос дополнил, что это верный путь, так как «Предприятия НР требуют облачных решений с открытым исходным кодом».

Это позволит конструкторам и разработчикам компании качественно улучшить существующие облачные предложения HP и новые продукты с открытым исходным кодом, на которые компания-производитель делает ставку. Кроме этого компания HP планирует инвестировать в этом году примерно $ 1 млрд в OpenStack в течение ближайших 2-3 лет. Технический директор HP Мартин Финк подчеркнул, что рынок для OpenStack и связанных продуктов и услуг вырастет в 3-4 раза к 2018 году и составит $ 3 млрд. дополнительной прибыли.

 

Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор отмечает нормализацию оскорблений и угроз в адрес евреев Каталог охранной сигнализации разных типов Женские костюмы от бренда Чарутти Чем опасен Samsung Galaxy Note 7 Качественный ремонт iPhone

Лента новостей