27.06.2020 10:30

Игра Disco Elysium получит свой сериал от авторов «Соник в кино»

Награда «Лучшая ролевая игра 2019» от The Game Awards стимулировала разработчиков.

Продюсеры «Соник в кино» dj2 Entertainment и студия независимых разработчиков ZA/UM заключили соглашение о расширении франшизы детективной ролевой игры Disco Elysium. По информации издания Variety, приключение загадочного детектива получит свой сериал, хотя процесс лишь на подготовительной стадии.

Никаких деталей о сюжете, и том, будет ли он повторять игровой, неизвестно. Пока что ведутся поиски сценариста — в 2021 году фанатам игры определённо не увидеть экранную адаптацию. Однако геймеры ожидают от dj2 Entertainment и других проектов. Компания располагает правами на создание сериалов по таким играм, как Life is Strange, We Happy Few, Vampyr и других.

Учитывая, что вышедшая на ПК в октябре 2019 года игра завоевала четыре награды на премии The Game Awards, желание продюсеров расширить границы повествования логичны. Да и разработчики, по словам сценариста студии Хелен Хиндпере, рады такой возможности.

Игра Disco Elysium основана на вселенной романа «Святой и страшный аромат» Роберта Курвица. Приятный визуальный стиль и изометрическая картинка покажут запутанную историю прожжённого детектива, распутывающего преступление, угрожающее гражданской войной.

Источник

Химчистка мягкой мебели на дому клиентов Аналитика Форекс. Успешная игра на бирже Самые вкусные пирожные от кондитерской «РОСА» Качественное продвижение сайтов онлайн Обслуживание холодильного оборудования

Лента новостей